• it
  • en
  • fr
Immagine decorativa
  • it
  • en
  • fr

2017 - IV - 2020

01 - 03 maggio 2020

Orbetello, ITALIA

Lista Partecipanti

 

 

 

 

 

NAZIONI

 

 

        

         FRANCIA              GERMANIA        ISOLE CANARIE           ITALIA             REGNO UNITO         SLOVENIA

 

 

 

                                                                                                   SPAGNA                   USA

 

 

 

 

 

BRANZINO THE CHALLENGE 2020

LISTA PARTECIPANTI

 

REGISTRO

CONCORRENTE

FOTO

SPONSOR

NOME TEAM

NAZIONE

STATUS ISCRIZIONE

BTC-20-001

ANDRIEUX KEVIN

(Campione in carica)

Savager's - Smith Europe - Artico Friends Challengers

Francia

Confermato

BTC-20-002

BOTARELLI FEDERICO Bolsena Yachting - Hobie

Bolsena Yachting Fishing

Italia

Prenotato

BTC-20-003

FOPPIANO FRANCESCO

(Campione Branzino the Challenge 2017)

The NeverWing of TU-MA

DickMoll

Italia

Prenotato

BTC-20-004

CITTADINI DANIELE Old Captain OC Team

Italia

Prenotato

BTC-20-005

TINACCI LUCA

The NeverWing of TU-MA

DickMoll

Italia

Prenotato
BTC-20-006 AMADEI CLAUDIO Old Captain OC Team

Italia

Prenotato

BTC-20-007

PASQUINI MARCO Bolsena Yachting

 

Italia

Prenotato

BTC-20-008

CAVALLINI ANDREA Bolsena Yachting - Lowrance Bolsena Yachting

Italia

Prenotato

BTC-20-009

LAPINI MARCO

(Campione per Team Branzino the Challenge 2017)

  Sampey 1

Italia

Prenotato

BTC-20-010

BEGLIOMINI MARCO    

Italia

Prenotato
BTC-20-011 DEMI ROBERTO      

Italia

Prenotato

BTC-20-012

PIEROTTI SAMUELE TU-MA  

Italia

Confermato

BTC-20-013

FILIPPI MASSIMO

 

 

Italia

Prenotato

BTC-20-014

PAPERINI TOMMASO

Pure Fishing  

Italia

Prenotato

BTC-20-015

GIORGI DAMIANO Plusfishing

Plusfishing

Italia

Prenotato

BTC-20-016

NAPOLI EMILIO Planetspin  

Italia

Prenotato

BTC-20-017

PETRUCCIOLI EMANUELE    

Italia

Confermato

BTC-20-018

PACENTI RENZO    

Italia

Prenotato

BTC-20-019

CORSO GIUSEPPE    

Italia

Confermato

BTC-20-020

MORETTI LUIGI    

Italia

Confermato

BTC-20-021

MORETTI LORENZO    

Italia

Confermato

BTC-20-022

ANTONELLI ENRICO    

Italia

Prenotato

BTC-20-023

STAIANO CIRO  

Planetspin

 

Italia

Prenotato

BTC-20-024

DEL PIZZO LUIGI Planetspin  

Italia

Prenotato

BTC-20-025

SARDONE GENNARO

Planetspin

 

Italia

Prenotato

BTC-20-026

SABATINO GERARDO Pelatus  

Italia

Prenotato

BTC-20-027

ZABATINO GABRIELE Big Mama Kayak Big Mama Kayak

Italia

Prenotato

BTC-20-028

DAMBRUN STEPHANIE

Hobie Shop Hyères

L.R.K.F.

Francia

Prenotato

BTC-20-029

BARILLET CYRIL Hobie Shop Hyères L.R.K.F.

Francia

Prenotato

BTC-20-030

CALIPARI UMBERTO BKK - Bolsena Yachting  

Italia

Prenotato

BTC-20-031

STAIANO ENZO Planetspin  

Italia

Prenotato

BTC-20-032

AVAGLIANO ORLANDO Planetspin  

Italia

Prenotato

BTC-20-033

SANTI LUCA Nautica Maremma  

Italia

Prenotato

BTC-20-034

MARTUSCELLI EDUARDO Planetspin  

Italia

Prenotato

BTC-20-035

BALDUCCI BALDUCCIO   Garabombo

Italia

Prenotato

BTC-20-036

DE SIMONE LORETO ANGELO    

Italia

Prenotato

BTC-20-037

DE SIMONE PIETRO SIMONE    

Italia

Prenotato

BTC-20-038

SPERDUTO CLAUDIO Planetspin  

Italia

Prenotato

BTC-20-039

BINARELLI DAVID    

Italia

Prenotato

BTC-20-040

MIGNOGNA STEFANO Bolsena Yachting Asd Kayak Fishing

Italia

Prenotato

BTC-20-041

CANEPARO VALTER Centro Fitness Fit 4 You  

Italia

Prenotato

BTC-20-042

PAOLETTI MATTEO Old Captain  

Italia

Prenotato

BTC-20-043

DANIELI GIANFRANCO Bolsena Yachting MFP

Italia

Prenotato

BTC-20-044

DALLA MONTA' MIRKO    

Italia

Prenotato

BTC-20-045

MICOZZI PIERLUIGI   Tuscia

Italia

Confermato

BTC-20-046

COSIMI ANDREA   Tuscia

Italia

Confermato

BTC-20-047

SIRAGUSA VINCEGINO    

Italia

Confermato

BTC-20-048

CANGI DANIELE   Garabombo

Italia

Prenotato

BTC-20-049

MONTAGNOLI EMANUELE Bolsena Yachting  

Italia

Prenotato

BTC-20-050

GOLDANIGA PAOLO    

Italia

Prenotato
BTC-20-051 PUCCI TOMMASO Urbanfishing Lures  

Italia

Prenotato
BTC-20-052 RUTA MARCO    

Italia

Confermato
BTC-20-053 RAPONE VALTER    

Italia

Prenotato
BTC-20-054 VERDIANI GIAN MARCO    

Italia

Prenotato
BTC-20-055 LUPERINI MARCO Seika Team Leader Seika Luperini Fishing

Italia

Prenotato
BTC-20-056 MASOTTI STEFANO Seika Team Seika Luperini Fishing

Italia

Prenotato
BTC-20-057 DE ANGELIS DOMENICO Seika Team Seika Luperini Fishing

Italia

Prenotato
BTC-20-058 LUPERINI FRANCO Seika Team Leader Seika Luperini Fishing

Italia

Prenotato
BTC-20-059 CANNETTI GIANLUCA    

Italia

Prenotato
BTC-20-060 SANTARELLI MAURIZIO    

Italia

Prenotato
BTC-20-061

LEONE MASSIMO

(Campione Branzino the Challenge 2018)

  Friends Challengers

Italia

Confermato
BTC-20-062 CANTAFIO PIERLUIGI Shimano - G.Loomis - Bolsena Yachting Shimano

Italia

Prenotato
BTC-20-063 GROTTOLI FRANCESCO    

Italia

Prenotato
BTC-20-064 VAGAGGINI LUCA    

Italia

Confermato
BTC-20-065 MARCHI FRANCESCO Fly Fishing Guide Italy Lampa

Italia

Confermato
BTC-20-066 MASI AARON Galaxy Kayaks Italia  

Italia

Prenotato
BTC-20-067 MAZZON FRANCESCO    

Italia

Prenotato
BTC-20-068 DESOGUS DANIELE    

Italia

Confermato
BTC-20-069 CAMPION LEONARDO    

Italia

Confermato
BTC-20-070 PARKER JOHN Hobie Fishing - Kistler Rods - Picasso Lures - TRC Covers  

USA

Confermato
BTC-20-071

SCHMITT FRANCOIS

(Campione per Team Branzino the Challenge 2019)

Savager's Propulsekayak1

Francia

Prenotato
BTC-20-072 SARTORI DAVIDE T3 Distribution  

Italia

Confermato
BTC-20-073 HARVE' MARTIN Savager's Propulsekayak1

Francia

Prenotato
BTC-20-074 SANSONE GIANMARCO Ra'is Fishing  

Italia

Prenotato
BTC-20-075 ISACCHINI SIMONE Seika Seika

Italia

Prenotato
BTC-20-076 MAZZEI GUGLIELMO   TKF

Italia

Prenotato
BTC-20-077 TENAGLIA FRANCESCO Seika Seika Yak

Italia

Prenotato
BTC-20-078 BURBERI MASSIMILIANO      

Italia

Confermato
BTC-20-079 PINEIRO KIKO LOPEZ Seika Predator Fishing Seika

Spagna

Confermato
BTC-20-080 FULCERI FABRIZIO    

Italia

Prenotato
BTC-20-081 GOTTI PATRICE Hobie Shop Hyères - Harty Rise Fish the South

Francia

Prenotato
BTC-20-082 PIETRUNTI ALDO    

Italia

Prenotato
BTC-20-083 PICCIOLI MIRKO Seika Seika Yak

Italia

Confermato
BTC-20-084 BINARELLI MIRCO    

Italia

Prenotato
BTC-20-085 BONUCCI MICHELE    

Italia

Confermato
BTC-20-086 BERNORI ANDREA Galaxy Kayaks - T3 Distribution Seabass GKF

Italia

Prenotato
BTC-20-087 LISANTI PAOLO   Luca & Paolo

Italia

Prenotato
BTC-20-088 GESSAGA RUBEN    

Italia

Confermato
BTC-20-089

BIRELLI MASSIMILIANO

(Campione per Team Branzino the Challenge 2017)

  Sampey 1

Italia

Prenotato
BTC-20-090 BREDARIOL SIMONE T3 Distribution  

Italia

Confermato
BTC-20-091 GIUSTI LUCA    

Italia

Prenotato
BTC-20-092 BAGAGLI DANIELE    

Italia

Prenotato
BTC-20-093 CORONEO LUCA   Over Fishing Salento ASD

Italia

Prenotato
BTC-20-094 DE CASO JEAN FRANCOIS MIL 11 2kzo

Francia

Prenotato
BTC-20-095 TORRI ANGELO   Big Mama Kayak

Italia

Confermato
BTC-20-096 ROBINOT DOMINIQUE Eirl Robinot Tribillac 2kzo

Francia

Prenotato
BTC-20-097 DE SIMONE MARCO Galaxy Kayaks - Herakles Galaxy Kayaks Italia

Italia

Prenotato
BTC-20-098 BARRACU MORENO    

Italia

Prenotato
BTC-20-099 LAPINI LEONARDO    

Italia

Prenotato
BTC-20-100 MILLI MASSIMO   TKF

Italia

Prenotato
BTC-20-101 BRUZZI MATTEO    

Italia

Prenotato
BTC-20-102 CONTI ANTONIO   Over Fishing Salento ASD

Italia

Prenotato
BTC-20-103 BEILLE JEAN Savager's Maniagou

Francia

Confermato
BTC-20-104

MANCINI MASSIMILIANO

(Campione per Team Branzino the Challenge 2018)

AZ Trading - Macaronesia Fishing Shop - Bolsen Yachting Fuertekayak

Isole Canarie

Confermato
BTC-20-105

RUSSO VINCENZO

(Campione per Team Branzino the Challenge 2018)

Cinnetic - Macaronesia Fishing Shop - Bolsen Yachting Fuertekayak

Isole Canarie

Confermato
BTC-20-106 BORTOLETTO MASSIMILIANO Seika  

Italia

Confermato
BTC-20-107 MASSI ANDREA    

Italia

Confermato
BTC-20-108 LUCCI SIMONE    

Italia

Prenotato
BTC-20-109 BIANCHI LEONARDO    

Italia

Prenotato
BTC-20-110 MEI LORENZO    

Italia

Prenotato
BTC-20-111 GIULIANO PIETRO    

Italia

Prenotato
BTC-20-112 BIDUT GIANFRANCO Seaspin  

Italia

Prenotato
BTC-20-113 GUERCIO LUIGI   Lampa

Italia

Prenotato
BTC-20-114 BISOGNO SALVATORE    

Italia

Prenotato
BTC-20-115 LUBRANO FABIO    

Italia

Prenotato
BTC-20-116 PARISI MARIO UMBERTO      

Italia

Prenotato
BTC-20-117 MONTAGNER MATTIA    

Italia

Confermato
BTC-20-118 MAZZUCATO EMANUELE    

Italia

Prenotato
BTC-20-119 MENCI RICCARDO Herakles  

Italia

Prenotato
BTC-20-120 LAUDANI MAURIZIO Vesuvio FKF  

Italia

Prenotato
BTC-20-121 RUSSO FABIO    

Italia

Prenotato
BTC-20-122 VIGORITO VINCENZO    

Italia

Prenotato
BTC-20-123 MARRA ANDREA SPRO - Gamakatsu  

Italia

Prenotato
BTC-20-124 MARTEL SEBASTIEN Hobie Shop Hyères - PKM  

Francia

Prenotato
BTC-20-125 GOLETTO VINCENT Hobie Shop Hyères - Flashmer  

Francia

Prenotato
BTC-20-126 PERON DENIS T3 Distribution  

Italia

Confermato
BTC-20-127 GOLETTO COLIN Hobie Shop Hyères  

Francia

Confermato
BTC-20-128 CIVITA ALAN    

Regno Unito

Confermato
BTC-20-129 SIRCELJ DUSAN    

Slovenia

Confermato
BTC-20-130 BARILLANI ANDREA    

Italia

Prenotato
BTC-20-131 BARILLANI NICOLA    

Italia

Prenotato
BTC-20-132 BARON CAMARA ENRIQUE Galaxy Kayaks Galaxy Kayaks Espana

Spagna

Prenotato
BTC-20-133 LE HETET FLORIAN Savager's - Railblaza - Hobie Europe Jack's Bar

Francia

Prenotato
BTC-20-134 LUZZI ALVARO    

Italia

Prenotato
BTC-20-135 FRAILE BALLESTEROS RAUL Galaxy Kayaks Galaxy Kayaks Espana

Spagna

Prenotato
BTC-20-136 GABRIELLI STEFANO    

Italia

Prenotato
BTC-20-137 SEGURA RAMOS TEOFILO DAVID Galaxy Kayaks Seabass GKF

Isole Canarie

Prenotato
BTC-20-138 PONTI FRANCESCO Herakles Asp Sansepolcro

Italia

Prenotato
BTC-20-139 RAMPONI RENATO    

Italia

Prenotato
BTC-20-140 LE DEZ JULIEN Savager's - Hobie Europe - Mc Technologies Jack's Bar

Francia

Prenotato
BTC-20-141 MALDINI MORRIS    

Italia

Prenotato
BTC-20-142 SASSELLI MARCO Misterlupino  

Italia

Prenotato
BTC-20-143 SBRANA TOMASO Tubertini - Seika  

Italia

Confermato
BTC-20-144 SIMONI RICCARDO    

Italia

Prenotato
BTC-20-145 ASTRI FEDERICO    

Italia

Prenotato
BTC-20-146 GOMEZ PORTNER CHRISTELLE Ioda - PKM - Lure House - Gautier Lures - Hobie Shop Hyères  

Francia

Confermato
BTC-20-147 NAUDIN MICHAEL    

Francia

Prenotato
BTC-20-148 SWEENEY MIK Galaxy Kayaks  

Spagna

Prenotato
BTC-20-149 RICCARDI ANDREA   Planetspin  

Italia

Prenotato
BTC-20-150 ROYER FREDERIC Hobie Shop Hyères - PKM  

Francia

Confermato
BTC-20-151 PORTNER FREDERIC    

Francia

Prenotato
BTC-20-152 PAROLA ANGELO    

Italia

Prenotato
BTC-20-153 CHIUSA ANDREA Gamakatsu  

Italia

Prenotato
BTC-20-154 RODANO ROMINA Ozone Kayak - Shimano  

Italia

Prenotato
BTC-20-155 FORLENZA ROBERTO Akami - STR - Robben Fishing Store Akami Spinning

Italia

Prenotato
BTC-20-156 PLET FEDERICO T3 Distribution - Società Nautica Lagunare Società Nautica Lagunare

Italia

Prenotato
BTC-20-157 SERDOZ BRIAN Ra'is Fishing - Società Nautica Lagunare Società Nautica Lagunare

Italia

Prenotato
BTC-20-158 STAIGIS ROB    

Germania

Prenotato
BTC-20-159 DONATO DAMIANO    

Italia

Prenotato
BTC-20-160 MANTOVAN MARCO    

Italia

Prenotato
BTC-20-161            
BTC-20-162            
BTC-20-163            
BTC-20-164            
BTC-20-165            
BTC-20-166            
BTC-20-167            
BTC-20-168            
BTC-20-169            
BTC-20-170