• it
  • en
  • fr
Immagine decorativa
  • it
  • en
  • fr

2017 - IV - 2020

04 - 06 settembre 2020

Orbetello, ITALIA

Lista Partecipanti

 

 

 

 

 

NAZIONI

 

 

        

         FRANCIA              GERMANIA        ISOLE CANARIE           ITALIA             REGNO UNITO         SLOVENIA

 

 

 

                                                                                                   SPAGNA                   USA

 

 

 

 

 

BRANZINO THE CHALLENGE 2020

LISTA PARTECIPANTI

 

REGISTRO

CONCORRENTE

FOTO

SPONSOR

NOME TEAM

NAZIONE

STATUS ISCRIZIONE

BTC-20-001

ANDRIEUX KEVIN

(Campione in carica)

Savager's - Smith Europe - Artico Friends Challengers

Francia

Confermato

BTC-20-002

BOTARELLI FEDERICO Bolsena Yachting - Hobie

Bolsena Yachting Fishing

Italia

Prenotato

BTC-20-003

FOPPIANO FRANCESCO

(Campione Branzino the Challenge 2017)

The NeverWing of TU-MA

DickMoll

Italia

Prenotato

BTC-20-004

CITTADINI DANIELE Old Captain OC Team

Italia

Prenotato

BTC-20-005

TINACCI LUCA

The NeverWing of TU-MA

DickMoll

Italia

Prenotato
BTC-20-006 AMADEI CLAUDIO Old Captain OC Team

Italia

Prenotato

BTC-20-007

CAVALLINI ANDREA Bolsena Yachting - Lowrance Bolsena Yachting

Italia

Prenotato

BTC-20-008

LAPINI MARCO

(Campione per Team Branzino the Challenge 2017)

  Sampey 1

Italia

Prenotato

BTC-20-009

BEGLIOMINI MARCO    

Italia

Prenotato
BTC-20-010 DEMI ROBERTO      

Italia

Prenotato

BTC-20-011

PIEROTTI SAMUELE TU-MA  

Italia

Confermato

BTC-20-012

PAPERINI TOMMASO

Pure Fishing  

Italia

Prenotato

BTC-20-013

GIORGI DAMIANO Plusfishing

Plusfishing

Italia

Prenotato

BTC-20-014

NAPOLI EMILIO Planetspin  

Italia

Prenotato

BTC-20-015

PETRUCCIOLI EMANUELE    

Italia

Confermato

BTC-20-016

PACENTI RENZO    

Italia

Prenotato

BTC-20-017

CORSO GIUSEPPE    

Italia

Confermato

BTC-20-018

ANTONELLI ENRICO    

Italia

Confermato

BTC-20-019

STAIANO CIRO  

Planetspin

 

Italia

Prenotato

BTC-20-020

DEL PIZZO LUIGI Planetspin  

Italia

Prenotato

BTC-20-021

SARDONE GENNARO

Planetspin

 

Italia

Prenotato

BTC-20-022

SABATINO GERARDO Pelatus  

Italia

Prenotato

BTC-20-023

ZABATINO GABRIELE Big Mama Kayak Big Mama Kayak

Italia

Prenotato

BTC-20-024

DAMBRUN STEPHANIE

Hobie Shop Hyères

L.R.K.F.

Francia

Prenotato

BTC-20-025

BARILLET CYRIL Hobie Shop Hyères L.R.K.F.

Francia

Prenotato

BTC-20-026

STAIANO ENZO Planetspin  

Italia

Prenotato

BTC-20-027

AVAGLIANO ORLANDO Planetspin  

Italia

Prenotato

BTC-20-028

SANTI LUCA Nautica Maremma  

Italia

Prenotato

BTC-20-029

MARTUSCELLI EDUARDO Planetspin  

Italia

Prenotato

BTC-20-030

BALDUCCI BALDUCCIO   Garabombo

Italia

Prenotato

BTC-20-031

DE SIMONE LORETO ANGELO    

Italia

Prenotato

BTC-20-032

DE SIMONE PIETRO SIMONE    

Italia

Prenotato

BTC-20-033

SPERDUTO CLAUDIO Planetspin  

Italia

Prenotato

BTC-20-034

BINARELLI DAVID    

Italia

Prenotato

BTC-20-035

MIGNOGNA STEFANO Bolsena Yachting Asd Kayak Fishing

Italia

Prenotato

BTC-20-036

CANEPARO VALTER Centro Fitness Fit 4 You  

Italia

Prenotato

BTC-20-037

PAOLETTI MATTEO Old Captain  

Italia

Prenotato

BTC-20-038

DANIELI GIANFRANCO Bolsena Yachting MFP

Italia

Prenotato

BTC-20-039

MICOZZI PIERLUIGI   Tuscia

Italia

Confermato

BTC-20-040

COSIMI ANDREA   Tuscia

Italia

Confermato

BTC-20-041

SIRAGUSA VINCEGINO    

Italia

Confermato

BTC-20-042

CANGI DANIELE   Garabombo

Italia

Prenotato

BTC-20-043

MONTAGNOLI EMANUELE Bolsena Yachting  

Italia

Prenotato

BTC-20-044

GOLDANIGA PAOLO    

Italia

Prenotato
BTC-20-045 PUCCI TOMMASO Urbanfishing Lures  

Italia

Prenotato
BTC-20-046 RUTA MARCO    

Italia

Confermato
BTC-20-047 RAPONE VALTER    

Italia

Prenotato
BTC-20-048 VERDIANI GIAN MARCO    

Italia

Prenotato
BTC-20-049 LUPERINI MARCO Seika Team Leader Seika Luperini Fishing

Italia

Prenotato
BTC-20-050 MASOTTI STEFANO Seika Team Seika Luperini Fishing

Italia

Prenotato
BTC-20-051 DE ANGELIS DOMENICO Seika Team Seika Luperini Fishing

Italia

Prenotato
BTC-20-052 LUPERINI FRANCO Seika Team Leader Seika Luperini Fishing

Italia

Prenotato
BTC-20-053 CANNETTI GIANLUCA    

Italia

Prenotato
BTC-20-054

LEONE MASSIMO

(Campione Branzino the Challenge 2018)

  Friends Challengers

Italia

Confermato
BTC-20-055 CANTAFIO PIERLUIGI Shimano - G.Loomis - Bolsena Yachting Shimano

Italia

Prenotato
BTC-20-056 GROTTOLI FRANCESCO    

Italia

Prenotato
BTC-20-057 VAGAGGINI LUCA    

Italia

Confermato
BTC-20-058 MARCHI FRANCESCO Fly Fishing Guide Italy Lampa

Italia

Confermato
BTC-20-059 MASI AARON Galaxy Kayaks Italia  

Italia

Prenotato
BTC-20-060 MAZZON FRANCESCO    

Italia

Prenotato
BTC-20-061 DESOGUS DANIELE    

Italia

Confermato
BTC-20-062 CAMPION LEONARDO    

Italia

Confermato
BTC-20-063 PARKER JOHN Hobie Fishing - Kistler Rods - Picasso Lures - TRC Covers  

USA

Confermato
BTC-20-064

SCHMITT FRANCOIS

(Campione per Team Branzino the Challenge 2019)

Savager's Propulsekayak1

Francia

Prenotato
BTC-20-065 SARTORI DAVIDE T3 Distribution  

Italia

Confermato
BTC-20-066 BARRERE JEAN-BAPTISTE Savager's - Psm Artico

 

Francia

Prenotato
BTC-20-067 SANSONE GIANMARCO Ra'is Fishing  

Italia

Prenotato
BTC-20-068 ISACCHINI SIMONE Seika Seika

Italia

Prenotato
BTC-20-069 MAZZEI GUGLIELMO   TKF

Italia

Prenotato
BTC-20-070 TENAGLIA FRANCESCO Seika Seika Yak

Italia

Prenotato
BTC-20-071 BURBERI MASSIMILIANO      

Italia

Confermato
BTC-20-072 PINEIRO KIKO LOPEZ Seika Predator Fishing Seika

Spagna

Confermato
BTC-20-073 GOTTI PATRICE Hobie Shop Hyères - Harty Rise Fish the South

Francia

Prenotato
BTC-20-074 PIETRUNTI ALDO    

Italia

Prenotato
BTC-20-075 PICCIOLI MIRKO Seika Seika Yak

Italia

Confermato
BTC-20-076 BINARELLI MIRCO    

Italia

Prenotato
BTC-20-077 BONUCCI MICHELE    

Italia

Confermato
BTC-20-078 BERNORI ANDREA Galaxy Kayaks - T3 Distribution Seabass GKF

Italia

Prenotato
BTC-20-079 LISANTI PAOLO   Luca & Paolo

Italia

Prenotato
BTC-20-080 GESSAGA RUBEN    

Italia

Confermato
BTC-20-081

BIRELLI MASSIMILIANO

(Campione per Team Branzino the Challenge 2017)

  Sampey 1

Italia

Prenotato
BTC-20-082 BREDARIOL SIMONE T3 Distribution  

Italia

Confermato
BTC-20-083 GIUSTI LUCA    

Italia

Prenotato
BTC-20-084 BAGAGLI DANIELE    

Italia

Prenotato
BTC-20-085 CORONEO LUCA   Over Fishing Salento ASD

Italia

Prenotato
BTC-20-086 DE CASO JEAN FRANCOIS MIL 11 2kzo

Francia

Prenotato
BTC-20-087 TORRI ANGELO   Big Mama Kayak

Italia

Confermato
BTC-20-088 ROBINOT DOMINIQUE Eirl Robinot Tribillac 2kzo

Francia

Prenotato
BTC-20-089 DE SIMONE MARCO Galaxy Kayaks - Herakles Galaxy Kayaks Italia

Italia

Prenotato
BTC-20-090 BARRACU MORENO    

Italia

Prenotato
BTC-20-091 LAPINI LEONARDO    

Italia

Prenotato
BTC-20-092 MILLI MASSIMO   TKF

Italia

Prenotato
BTC-20-093 BRUZZI MATTEO    

Italia

Prenotato
BTC-20-094 CONTI ANTONIO   Over Fishing Salento ASD

Italia

Prenotato
BTC-20-095 BEILLE JEAN LUC Savager's Propulsekayak1

Francia

Confermato
BTC-20-096

MANCINI MASSIMILIANO

(Campione per Team Branzino the Challenge 2018)

AZ Trading - Macaronesia Fishing Shop - Bolsen Yachting Fuertekayak

Isole Canarie

Confermato
BTC-20-097

RUSSO VINCENZO

(Campione per Team Branzino the Challenge 2018)

Cinnetic - Macaronesia Fishing Shop - Bolsen Yachting Fuertekayak

Isole Canarie

Confermato
BTC-20-098 BORTOLETTO MASSIMILIANO Seika  

Italia

Confermato
BTC-20-099 MASSI ANDREA    

Italia

Confermato
BTC-20-100 LUCCI SIMONE    

Italia

Prenotato
BTC-20-101 BIANCHI LEONARDO    

Italia

Prenotato
BTC-20-102 MEI LORENZO    

Italia

Prenotato
BTC-20-103 GIULIANO PIETRO    

Italia

Prenotato
BTC-20-104 BIDUT GIANFRANCO Seaspin  

Italia

Prenotato
BTC-20-105 GUERCIO LUIGI   Lampa

Italia

Prenotato
BTC-20-106 BISOGNO SALVATORE    

Italia

Prenotato
BTC-20-107 LUBRANO FABIO    

Italia

Prenotato
BTC-20-108 PARISI MARIO UMBERTO      

Italia

Prenotato
BTC-20-109 MONTAGNER MATTIA    

Italia

Confermato
BTC-20-110 MAZZUCATO EMANUELE    

Italia

Prenotato
BTC-20-111 MENCI RICCARDO Herakles  

Italia

Prenotato
BTC-20-112 LAUDANI MAURIZIO Vesuvio FKF  

Italia

Prenotato
BTC-20-113 RUSSO FABIO    

Italia

Prenotato
BTC-20-114 VIGORITO VINCENZO    

Italia

Prenotato
BTC-20-115 MARRA ANDREA SPRO - Gamakatsu  

Italia

Prenotato
BTC-20-116 MARTEL SEBASTIEN Hobie Shop Hyères - PKM  

Francia

Prenotato
BTC-20-117 GOLETTO VINCENT Hobie Shop Hyères - Flashmer  

Francia

Prenotato
BTC-20-118 GOLETTO COLIN Hobie Shop Hyères  

Francia

Confermato
BTC-20-119 CIVITA ALAN    

Regno Unito

Confermato
BTC-20-120 SIRCELJ DUSAN    

Slovenia

Confermato
BTC-20-121 BARILLANI ANDREA    

Italia

Prenotato
BTC-20-122 BARILLANI NICOLA    

Italia

Prenotato
BTC-20-123 BARON CAMARA ENRIQUE Galaxy Kayaks Galaxy Kayaks Espana

Spagna

Prenotato
BTC-20-124 LE HETET FLORIAN Savager's - Railblaza - Hobie Europe Jack's Bar

Francia

Prenotato
BTC-20-125 LUZZI ALVARO    

Italia

Prenotato
BTC-20-126 FRAILE BALLESTEROS RAUL Galaxy Kayaks Galaxy Kayaks Espana

Spagna

Prenotato
BTC-20-127 GABRIELLI STEFANO    

Italia

Prenotato
BTC-20-128 SEGURA RAMOS TEOFILO DAVID Galaxy Kayaks Seabass GKF

Isole Canarie

Prenotato
BTC-20-129 PONTI FRANCESCO Herakles Asp Sansepolcro

Italia

Prenotato
BTC-20-130 RAMPONI RENATO    

Italia

Prenotato
BTC-20-131 LE DEZ JULIEN Savager's - Hobie Europe - Mc Technologies Jack's Bar

Francia

Prenotato
BTC-20-132 MALDINI MORRIS    

Italia

Prenotato
BTC-20-133 SASSELLI MARCO Misterlupino  

Italia

Prenotato
BTC-20-134 SBRANA TOMASO Tubertini - Seika  

Italia

Confermato
BTC-20-135 SIMONI RICCARDO    

Italia

Prenotato
BTC-20-136 ASTRI FEDERICO    

Italia

Prenotato
BTC-20-137 GOMEZ PORTNER CHRISTELLE Ioda - PKM - Lure House - Gautier Lures - Hobie Shop Hyères  

Francia

Confermato
BTC-20-138 NAUDIN MICHAEL    

Francia

Prenotato
BTC-20-139 SWEENEY MIK Galaxy Kayaks  

Spagna

Prenotato
BTC-20-140 RICCARDI ANDREA   Planetspin  

Italia

Prenotato
BTC-20-141 ROYER FREDERIC Hobie Shop Hyères - PKM  

Francia

Confermato
BTC-20-142 PORTNER FREDERIC    

Francia

Prenotato
BTC-20-143 PAROLA ANGELO    

Italia

Prenotato
BTC-20-144 CHIUSA ANDREA Gamakatsu  

Italia

Prenotato
BTC-20-145 RODANO ROMINA Ozone Kayak - Shimano  

Italia

Prenotato
BTC-20-146 FORLENZA ROBERTO Akami - STR - Robben Fishing Store Akami Spinning

Italia

Prenotato
BTC-20-147 PLET FEDERICO T3 Distribution - Società Nautica Lagunare Società Nautica Lagunare

Italia

Prenotato
BTC-20-148 SERDOZ BRIAN Ra'is Fishing - Società Nautica Lagunare Società Nautica Lagunare

Italia

Prenotato
BTC-20-149 STAIGIS ROB    

Germania

Prenotato
BTC-20-150 PINZIN ROBERTO    

Italia

Prenotato
BTC-20-151 MANTOVAN MARCO    

Italia

Prenotato
BTC-20-152 MONTAGUTI STEFANO    

Italia

Prenotato
BTC-20-153 TARABAY MAKRAM      

Slovenia

Prenotato
BTC-20-154 LAMO MARCO    

Italia

Prenotato
BTC-20-155 LUMETTA MATTEO T3 Distribution  

Italia

Prenotato
BTC-20-156            
BTC-20-157            
BTC-20-158            
BTC-20-159            
BTC-20-160