• it
  • en
  • fr
  • it
  • en
  • fr

2017 - VI - 2022

06 - 08 maggio 2022

Orbetello, ITALIA

2021

 

CLASSIFICA INDIVIDUALE

 

 

 

Punteggio:   0,5 cm = 0,5 punti   ;   1 cm = 1 punto

 

Prima giornata di competizione      Seconda giornata di competizione      Big Seabass

 

 

Concorrente

Nazione Team Sponsor cattura 1 cattura 2 cattura 3 cattura 4 cattura 5 Penalità cattura 1 cattura 2 cattura 3 cattura 4 cattura 5 Penalità TOTALE
1 VERDIANI GIAN MARCO   KFC - Jack-Fin 58 56 54,5 41,5 38,5 0 69 50 46 41,5 39 0 582
2 PUCCI TOMMASO     58 46 44 42 40 0 53 52 50 48 47,5 0 531
3 RUSSO VINCENZO  Macaronesia Pro fishing Macaronesia fishing shop - Cinnetic - Powery Max - Bolsena Yachting 54 51,5 48,5 43 42,5 0 54,5 52,2 51 35,5 34 0 525
4 BIRELLI MASSIMILIANO Sampei   60  58,5 43,5 42,5 41,5 0 46 43,5 42 40 39 0 513
5 LAPINI MARCO  Sampei   50 48 45 37 35,5 0 56,5 55,5 50,5 50 49 0 498
6 SARTORI DAVIDE  Massa Ben T3 Distribution 54 52 42,5 42 40 0 53,5 45 40,5 40 37 0 486
7 PAOLETTI MATTEO Fiiish Italia Old Captain 53 50 47,5 46 44 0 43 41,5 40 38,5 33,5 0 476
8 MENCI RICCARDO   KFC 45 43 38,5 38 31 0 60 55 51 38 32,3 0 459
9 MARCHI FRANCESCO Lampa   54 43,5 41,5 40,5 40 0 48,5 47 46,5 41 35,5 0 454
10 CITTADINI DANIELE  Fiiish Italia  Old Captain 50 49,5 46,5 43 39 0 56 42 40 38 30,5 0 452
11 DE CASO JEAN FRANCOIS 2kzo MIL 11 42 41 40 36 35 0 50 48 45 39 38 0 426
12 SIMONI RICCARDO      54,5 40,5 40 39,5 38 0 66 51,5 49,5 48   0 422
13 ZANETTI MIRKO Lenze Roventi   55 47,5 42,5 41 35,5 0 49 40,5 37 36 32,5 0 418
14 DE CASO LUCAS  2kzo MIL 11 48,5 40,5 38     0 56 49 48,5 45 38 0 404
15 PICCIOLI MIRKO Seika Yak Seika Predators Fishing - Garmin Marine Italia 50 48 45,5 38,5 35 0 42 41,5 37,5 36,5 35 0 396
16 BARBETTI ENZO EMANUELE     54 46,5 46 37,5 36,5 0 53 50 41 34,5   0 396
17 GIUSTI LUCA Luca & Paolo    46,5  42 38,5 27,5   0 48 43 41,5 40,5 39 0 376
18 BERTOIA FABIANO Massa Ben    56,5 42,5 41 40,5 39,5 0 42,5 36,5 34 32   0 372
19 ALUNNI ALESSIO TKF 4 Bolsena Yachting - Rapture/Trabucco 57 44,5 42 41 40 0 47 33 28,5     0 370
20 BAGAGLI DANIELE      67 38 36 34,5 33,5 0 39,5 39 38,5 35 33 0 366
21 MAINARDI STEFANO Asma  Rapture - Galaxy Kayaks 49,5 40 35,5 30,5 27,5 0 42 41,5 40 40 38,5 0 366
22 FOPPIANO FRANCESCO   TU-MA 45 44 38 37   0 53 42 37 36 34 0 366
23 SBRANA TOMASO   Seika 52,5 51,5 48,5 41 40 0 43 28,5       0 364
24 VAGAGGINI LUCA     47 41 40,5 33,5 27 0 45 39 38,5 35 34 0 360
25 PIEROTTI SAMUELE     39 38,5 34,5     0 59,5 49 46 41,5 40,5 0 358
26 LUZZI ALVARO   Botto Lures  41,5 39 37,5 37 34,5 0 41 39 38 36 35 0 356
27 CAMPION LEONARDO   Boscolo Sport 47 40 36 35,5 32,5 0 51,5 47 41 40   0 354
28 GIORGI DAMIANO    Plusfishing 52 37 34     0 46,5 45,5 41 36 34,5 0 352
29 PACENTI RENZO     44 41 38 37,5 34 0 38 36 33,5 30 27 0 346
30 FORNAI LORENZO     51 48,5 47,5 43 40,5 0 37         0 346
31 DANIELI GIANFRANCO MFP   45,5 41 37,5 36 27 0 45,5 37 31,5 30 28,5 0 340
32 SANTI LUCA Nautica Maremma Nautica Maremma snc 54,5 49 48,5 41,5 39 0           0 333
33 BOTARELLI FEDERICO Bolsena Yachting Bolsena Yachting 40,5 37,5 36,5 32,5 30 0 52 40,5 34 27,5   0 316
34 MAZZON FRANCESCO     43,5 43 35 33 32 0 46 45,5 28,5     0 314
35 SANSONE GIANFRANCO SeabasSeekers Ra'is Fishing - Savage Gear 51 50,0 35     0 52 51,5 34 28   0 312
36 ISACCHINI SIMONE Seika Yak Seika 55,5 50 44,5 35 33 0 32 31       0 310
37 MALDINI MORRIS Lenze Roventi   39 36,5 35     0 56 39 38,5 35 33,5 0 306
38 BINARELLI DAVID     40         0 49 40 38 36 35 0 298
39 BUCCIARELLI FABIO   Picchemosca 47 46 34,5 33,5   0 49 35 33,5     0 296
40 LEONE MASSIMO Friends Challenger   47,5 38 34     0 70,5 50,5 40     0 294
41 MONTAGNOLI EMANUELE  MFP Bolsena Yachting 57,5 43 42,5 35 34,5 0 45         0 294
42 CAVALLINI ANDREA Bolsena Yachting Bolsena Yachting - Lowrance 50 45,5 43,5 43 28,5 0 46 44       0 290
43 CAPUANO FRANCO TKF 7 Bolsena Yachting - Molix 42 36,5 26     0 43,5 41 38 35 34 0 286
44 BISOGNO SALVATORE  SeabasSeekers   38 36       0 45,5 44 34,5 33,5 33 0 284
45 DE SIMONE MARCO Galaxy Kayaks Italia  Herakles - Galaxy Kayaks 49,5 40 39,5     0 43 38 34     0 284
46 CORSO GIUSEPPE     43 42,5 41 36 31,5 0 33 26       0 282
47 MASSI ANDREA ROBERTO Asma KFC - Punta Ala 37,5  37 36,5     0 42 40 35,5 34,5 33,5 0 280
48 DE SIMONE LORETO ANGELO     67,5 46 35,5 35 33 0           0 277
49 PAROLA ANGELO   Over Fishing Salento 37         0 42 36 35 32,5 29,5 0 272
50 GUERCIO LUIGI Lampa   47 37 36,5 33,5 32 0 55 27       0 266
51 BORTOLETTO MASSIMILIANO   Seika 48 35       0 36 35 34,5 30,5 30 0 266
52 MILLI MASSIMO TKF 2  Bolsena Yachting - Rapture/Trabucco 41 40,5 37,5 35 34,5 10 40,5         0 262
53 ROBINOT DOMINIQUE   EIRL Robinot - Tribillav 48,5 46,5 45 28,5   0 39 30       0 258
54 PETRUCCIOLI EMANUELE Friends Challenger   20         0 41 37 32 29,5   0 252
55 CANGI DANIELE Garabombo   48,5 47 37 29 28,5 0           0 251
56 BRUZZI MATTEO TKF 6 Bolsena Yachting/Trabucco 42 36       0 44 41 35,5     0 250
57 PICHICHERO VINCENZO               0 36,5 35 34 33 32 0 243
58 GIANNINI GIANLUCA     44         0 35,5 33,5 30     0 238
59 CHIARELLI MARCO   Bolsena Yachting 38 36 33     0 35,5 33 30     0 236
60 MANTOVAN MARCO     45 41,5 34     0 38         0 236
61 MEI LORENZO     39,5 34,5 32,5     0 35 33 27,5     0 234
62 GIULIANO PIETRO               0 44 43,5 37,5 36   0 233
63 MARIANI SERGIO TKF 2 Rapture/Trabucco 44 39 34,5 27,5 26,5 10           0 229
64 VANNACCI DANIELE  TKF 7 Bolsena Yachting - Molix           0 53,5 35 32     0 223
65 ISEPPI MARCO TKF 6 Rapture lures - Big Mama Kayak - Raymarine - Costa del Mar 36,5 34 33,5 32   0           0 221
66 BERNORI ANDREA    T3 Distribution - Galaxy Kayaks 53,5 38,5 37     0           0 219
67 BACCI MARCO TKF 3 Bolsena Yachting/Trabucco 52 51       0 48 34       0 200
68 BARRACU MORENO     42,5 37       0 43 34       0 200
69 SUPERCHI GIANLUCA TKF 5  Rapture/Trabucco 39,5 39 37     0 36         0 200
70 SCHMITT FRANCOIS Propulse Kayak Savager's 37,5 32,5       0 45 35,5       0 200
71 TINACCI LUCA   TU - MA 46 27       0 48 26       0 200
72 GORINI SIMONE TKF 3 Bolsena Yachting - Rapture/Trabucco 54 46       0 40,5         0 200
73 LISANTI PAOLO Luca & Paolo   40,5 39,5 27,5     0 32,5         0 200
74 DE SIMONE PIETRO SIMONE      43 39       0 42         0 200
75 LAPINI LEONARDO     42 38       0 27,5         0 200
76 MAZZEI GUGLIELMO TKF 1 Rapture/Trabucco 60,5         0 29         0 200
77 BARILLANI ANDREA     38         0 35         0 200
78 BALDUCCI BALDUCCIO Garabombo   48 36 34     0           0 175
79 MANCINI MASSIMILIANO Macaronesia Pro fishing  AZ Trading - Macaronesia fishing shop - Bolsena Yachting  42 38,5 29,5     0           0 175
80 BERTINI ADRIANO Nautica Maremma Nautica Maremma snc 41 34,5 28,5     0           0 175
81 MASI AARON Galaxy Kayaks Italia Galaxy Kayaks  35 33 32,5     0           0 175
82 PACINI FAUSTO TKF 1 Bolsena Yachting - Rapture/Trabucco           0 41 38       0 175
83 RAMPONI RENATO               0 42         0 175
84 BURBERI MASSIMILIANO     42         0           0 175
85 CANEPARO VALTER               0 35         0 175
86 MONTAGUTI STEFANO               0 33,5         0 175
87 TORRI ANGELO  TKF 5 Rapture/Trabucco 40,5 35 33 32,5 20 0           0 175
88 DESOGUS DANIELE               0           0 150
89 RUTA MARCO               0           0 150
90 BARILLANI NICOLA               0           0 150
91 GOMEZ CHRISTELLE   Lure House - loda/Powerline - HobieShop Hyères - PKM - Gautier Fishing - Ozone Kayak           0           0 150
92 PINZIN ROBERTO               0           0 150
93 PUCCINELLI CRISTIAN TKF 4 Bolsena Yachting - Rapture/Trabucco           0           0 150
94 CANNETTI GIAN LUCA               0           0 150
95 RAPONE VALTER               0           0 150
96 ANDRIEUX KEVIN   Illex - Savager's - Artico - Navicom           0           0 0
97 BUENDGEN JAN Schonangler Delux             0           0 0
98 PHILIPP BARTOLE Schonangler Delux             0           0 0
99 AMADEI CLAUDIO   Old Captain           0           0 0
100 BURICHETTI LORENZO               0           0 0
101 PARKER JOHN   Hobie Kayak - Picasso Lures - Kistler Rods - Egret baits - 12BB.EU           0           0 0
102 BARON CAMARA ENRIQUE Galaxy Kayaks Espana Galaxy Kayaks            0           0 0
103 FRAILE BALLESTEROS RAUL Galaxy Kayaks Espana  Galaxy Kayaks           0           0 0
104 BEGLIOMINI MARCO               0           0 0
105 BEILLE JEAN LUC Propulse Kayak  Maniagou - Savager's           0           0 0
106 LE BOUFFO ROMAIN Fiiish 1 Fiiish - Navionics           0           0 0
107 LEMOINE PAUL Fiiish 1 Fiiish           0           0 0
108 DEL PIZZO LUIGI   Planetspin           0           0 0
109 MARTUSCELLI EDUARDO   Planetspin           0           0 0
110 MASOTTI STEFANO   Seika           0           0 0
111 TROCINO ANTONIO               0           0 0
112 SPERDUTO CLAUDIO   Planetspin           0           0 0
113 SCARPELLI ENZO               0           0 0

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICA PER TEAM

 

 

 

Punteggio:   0,5 cm = 0,5 punti   ;   1 cm = 1 punto

 

Prima giornata di competizione      Seconda giornata di competizione

 

  Team / Concorrenti Nazione Sponsor Concorrente (1) Concorrente (2) Penalità Concorrente (1) Concorrente (2) Penalità TOTALE
1

Sampei Team

Birelli Massimiliano (1)

Lapini Marco (2)

 

  291 222 0 198 300 0 1011
2

Fiiish Italia Team

Paoletti Matteo (1)

Cittadini Daniele (2)

 

 

Old Captain

Old Captain

282 194 0 234 218 0 928
3

Massa Ben Team

Sartori Davide (1)

Bertoia Fabiano (2)

 

T3 Distribution 252 234 0 218 154 0 858
4

2kzo Team

De Caso Jean Francois (1)

De Caso Lucas (2)

 

 

MIL 11

MIL 11

180 246 0 140 264 0 830
5

Lenze Roventi Team

Zanetti Mirko (1)

Maldini Morris (2)

 

  226 192 0 100 206 0 724
6

Lampa Team

Marchi Francesco (1)

Guercio Luigi (2)

 

  214 240 0 166 100 0 720
7

Seika Yak Team

Piccioli Mirko (1)

Isacchini Simone (2)

 

 

Seika Predators Fishing - Garmin Marine Italia

Seika

206 190 0 210 100 0 706
8

Macaronesia Pro Fishing Team

Russo Vincenzo (1)

Mancini Massimiliano (2)

 

 

Macaroneasia fishing shop - Cinnetic - Powery Max - Bolsena Yachting

AZ Trading - Macaronesia fishing shop - Bolsena Yachting 

273 252 0 100 75 0 700
9

Asma Team

Mainardi Stefano (1)

Massi Andrea Roberto (2)

 

Rapture - Galaxy Kayaks

KFC - Punta Ala

164 202 0 100 180 0 646
10

MFP Team

Danieli Gianfranco (1)

Montagnoli Emanuele (2)

 

 

Bolsena Yachting 

170 170 0 194 100 0 634
11

Bolsena Yachting Team

Botarelli Federico (1)

Cavallini Andrea (2)

 

 

Bolsena Yachting

Bolsena Yachting - Lowrance

160 156 0 190 100 0 606
12

SeabasSeekers Team

Sansone Gianmarco (1)

Bisogno Salvatore (2)

 

Ra'is Fishing - Savage Gear 148 164 0 100 184 0 596
13

Luca & Paolo Team

Giusti Luca (1)

Lisanti Paolo (2)

 

  150 226 0 100 100 0 576
14

Friends Challenger Team

Leone Massimo (1)

Petruccioli Emanuele (2)

 

  134 160 0 100 152 0 546
15

TKF 4 Team

Alunni Alessio (1)

Puccinelli Cristian (2)

 

 

Bolsena Yachting - Rapture/Trabucco

Bolsena Yachting - Rapture/Trabucco

230 140 0 75 75 0 520
16

TKF 7 Team

Capuano Franco (1)

Vannacci Daniele (2)

 

 

Bolsena Yachting - Molix 

Bolsena Yachting - Molix 

100 186 0 75 148 0 509
17

Nautica Maremma Team

Santi Luca (1)

Bertini Adriano (2)

 

Nautica Maremma snc 

Nautica Maremma snc 

258 75 0 100 75 0 508
18

TKF 2 Team

Milli Massimo (1)

Mariani Sergio (2)

 

 

Bolsena Yachting - Rapture/Trabucco

Rapture/Trabucco

162 100 0 154 75 0 491
19

TKF 6 Team

Bruzzi Matteo (1)

Iseppi Marco (2)

 

 

Bolsena Yachting - Rapture/Trabucco

Rapture lures - Big Mama Kayak - Raymarine - Costa del Mar

100 150 0 146 75 0 471
20

Galaxy Kayaks Italia Team

De Simone Marco (1)

Masi Aaron (2)

 

 

Herakles - Galaxy Kayaks

Galaxy Kayaks

142 142 0 100 75 0 459
21

Garabombo Team

Cangi Daniele (1)

Balducci Balduccio (2)

 

  176 75 0 100 75 0 426
22

TKF 3 Team

Bacci Marco (1)

Gorini Simone (2)

 

 

Bolsena Yachting - Rapture/Trabucco

Bolsena Yachting - Rapture/Trabucco

100 100 0 100 100 0 400
23

TKF 1 Team

Mazzei Guglielmo (1)

Pacini Fausto (2)

 

 

Rapture/Trabucco

Bolsena Yachting - Rapture/Trabucco

100 100 0 75 100 0 375
24

TKF 5 Team

Superchi Gianluca (1)

Torri Angelo (2)

 

 

Rapture/Trabucco

Rapture/Trabucco

100 100 0 100 75 0 375
25

Propulse Kayak Taem

Schmitt Francois (1)

Beille Jean Luc (2)

 

 

Savager's

Maniagou - Savager's 

100 100 0     0 200
26

Fiiish 1 Team

Le Bouffo Romain (1)

Lemoine Paul (2)

 

 

Fiiish - Navionics 

Fiiish

    0     0 0
27

Galaxy Kayaks Espana Team

Baron Camara Enrique (1)

Fraile Ballesteros Raul (2)

 

 

Galaxy Kayaks

Galaxy Kayaks

    0     0 0
28

Schonangler Deluxe Team

Buendgen Jan (1)

Philipp Bartole (2)

 

      0     0 0